В Янтиковской школе прошли церемония поднятия государственного флага Российской Федерации, исполнения гимна и занятия «Разговоры о важном»

В торжественной обстановке началась новая учебная неделя в Янтиковской школе. На линейке прошла церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна страны.

Специально для участия в церемонии создали знаменую группу, в нее вошли лучшие юнармейцы - Нилов Р, Дмитриев А. и Григорьев К.

«Задача школы, системы образования – не только обучение, это формирование тех духовно-нравственных ценностей, которые закреплены в Стратегии национальной безопасности: любовь к ближним, уважение к родителям, к старшему поколению, любовь к своей малой и большой родине, знание истории своей страны, знание своих корней, в том числе и символов: флага нашей страны, гимна нашей страны, герба нашей страны», – сообщил накануне учебного года 2022-2023 министр просвещения Сергей Кравцов.

Затем прошли занятия внеурочной деятельности по проекту «Разговоры о важном»  для обучающихся 1-4 классов «Мечтаю летать», для обучающихся 5-11 классов «Земля это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колебле» по расписанию.