В Янтиковской школе открылась передвижная фотовыставка «Экспедиционная деятельность Чувашского регионального отделения Русского географического общества». На церемонии открытия присутствовали глава администрации Янтиковского района Михайлов В.Б, председатель Чувашского регионального общества «Русское географическое общество» Никонорова И.В., руководитель экспедиционного отряда Чувашского республиканского отделения «Русское географическое общество» Алексеев Д.В доцент ЧГУ имени И.Н.Ульянова Вишневская М.П., председатель Янтиковского землячества Ванерке А.В.

Торжественное открытие фотовыставки сопровождалось просмотром документального фильма по итогам прошедшей в июле этого года экспедиции ЧувРО  РГО  на остров Амоксар Чебоксарского водохранилища, захватывающей экскурсией по фотовыставке, которую провел руководитель экспедиционного отряда Алексеев Д. В., наш выпускник.  На выставке представлены фотографии по результатам экспедиций участников Чув РО РГО  начиная с 2016 по 2022 годы, где можно увидеть фотографии сделанные на территории Чувашии, в том числе и острова Амоксар, Сибири, Арктике и Чукотке. Уникальные, живописные ландшафты разных уголков нашей страны, суровый климат Арктики и Сибири  запечатлены на этих фотографиях. К фотовыставке присоединились и фотосъемки наших ребят, участников летней экспедиции с острова Амоксар.

Передвижная выставка «Экспедиционная деятельность Чувашского республиканского отделения РГО» продлится 3 недели, а затем переместиться в другие районы республики.

На базе нашей школы 8 сентября состоялось открытие Янтиковского местного отделения ЧувРО РГО. В ходе открытия директор школы Моряков Е.Н. поблагодарил всех участников мероприятия, выразил слова благодарности сотрудникам Чувашского регионального общества «Русское географическое общество» за актитвную жизненную позицию в их интересном деле.

Потрясающие картины природы сурового Севера и живописные ландшафты Чувашии, Заполярье и Ладожское озеро, Якутия и родное Поволжье - это лишь малая часть фотографий, привезенная для обозрения школьникам и взрослым Янтиковской школы.

Чувашское республиканское отделение Русского географического общества было основано 17 февраля 2006 года. Отделение было возрождено после прекращения его деятельности в начале 90-х годов.

С Отделением активно сотрудничают члены межвузовской природоохранной общественной организации "Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики", студенты-географы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Приоритетными направлениями в деятельности являются научные исследования геосистем, экспедиции по Чувашии, эколого-географическое воспитание, пропаганда наук о Земле, комплексное краеведение, развитие потенциала экологического туризма и агротуризма в Чувашии.