Правила движения — достойны уважения!

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Начался новый учебный год, а это значит, что требуется уделить особое внимание проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе были проведены родительские собрания с целью дополнительно проинформировать родителей о соблюдении правил перевозки детей в транспортных средствах (с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности). А также проведены профилактические беседы с обучающимися и творческие занятия и игры по теме безопасности на дорогах педагогом дополнительного образования при МБОУ ДО «Детско – юношеский центр».

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.