С нового учебного года в школе запустили масштабный проект «Разговоры о важном»

Понедельник в школе начался с общешкольной торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага Российской Федерации, которая будет проходить каждый понедельник до уроков. С приветственным словом и поздравлением выступил директор школы Е.Н. Моряков, пожелал больших успехов и достижений. После общешкольной линейки во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном».
         С нового учебного года в России дан старт внеклассным занятиям "Разговоры о важном". Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.  В школьном расписании он фигурирует как внеурочная деятельность «Разговоры о важном». Янтиковской школе в 27 классах прошли первые занятия по проекту «Разговор о важном». Тема занятия была посвящена Дню знаний.
     Для проведения занятий были использованы готовые сценарии для разных возрастов школьников. Занятия включали не только теорию, но и интерактивные задания.

Разговаривая с детьми о важных вопросах, классные руководители смогли найти способы, чтобы решить самые сложные задачи и ответить на любые вопросы о прошлом и настоящем.

Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.

Отметим, что занятия "Разговоры о важном" будут проводить классные руководители в начале каждой учебной недели.

Всего запланировано 34 урока на данный учебный.