В память погибшим в школе № 1 города Беслана

В 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» установлен Памятный день 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в северо-осетинском городе Беслане школе №1.

В память погибшим в школе № 1 города Беслана в школе были проведены среди обучающихся 1-11 классов информационные минутки и тематические уроки «Эхо Бесланской печали» с показом электронных презентаций и прослушивании песен о трагических днях, в школьной библиотеке оформлена выставка «О той трагедии в Беслане» и дан старт для  флешмоба о Беслане.

Педагоги рассказали, как себя вести в экстремальных ситуациях, вспомнили правила поведения при угрозе и во время террористического акта, правила поведения на улице и в общественных местах.