Праздничный день Знаний начался с торжественной линейки

1 сентября мы отмечаем День Знаний. Этот праздник ежегодно открывает новый учебный год. С утра радостные, счастливые и повзрослевшие на год ребята входят в школу. Приятно видеть их общение с друзьями, одноклассниками и учителями.

Праздничный день Знаний начался с торжественной линейки. Согласно Письму Министерства просвещения РФ “Об использовании государственных символов Российской Федерации”, каждый государственный праздник, значимое событие, а также начало новой учебной недели будет сопровождаться подъёмом государственного флага и исполнением гимна. Сегодня мы закладываем основы этой новой общероссийской традиции.  В этом году торжественная линейка началась с поднятия флага и исполнения гимна.

Торжественное мероприятие открыл директор школы Е.Н. Моряков. Он поздравил всех детей, родителей, приглашенных гостей с Днем Знаний.

На торжественной линейке выступил с поздравлением глава администрации Янтиковского района В.Б. Михайлов. Владимир Борисович напомнил, что Янтиковской школе присвоено имя Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова, чем мы должны гордиться.

К ребятам и педагогам с поздравительными словами также  обратились  заместитель главы - начальник отдела образования О.А. Ломоносов, министр природных ресурсов Э.Н. Бедертдинов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Л.Н. Пронин, заместитель прокурора Янтиковского района А.О. Белов, депутаты собрания депутатов Янтиковского района В.Н. Никифоров и Т.В. Обаськина, директор Янтиковской детской школы искусств И.Н. Григорьева, председатель Управляющего Совета школы Е.А. Иванова, председатель Совета отцов Н.Ю. Перцев, духовник Канашской Епархии настоятель храма Архангела протерей Георгий Петров, дочь Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова Т.П. Бухтулова.

Линейку украсило выступление наших  первоклассников, а их 58 - 35 девочек и 13 мальчиков.

Традиционное мероприятие завершилось первым звонком. Право дать первый звонок предоставили первоклассникам Шакрову А., Тихоновой А. и выпускникам школы Петрову М., Козловой М.

Затем педагоги с учениками разошлись по классам на первые уроки - «Урок безопасности жизнедеятельности» и «Урок финансовой грамотности». В ходе урока было просмотрено видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова. Были проведены беседы по комплексной безопасности детей в школе.

Хочется верить, что положительный настрой, который подарил нашим учащимся День Знаний, продлится весь учебный год и будет успешным и плодотворным!