Две недели до 1 сентября: как подготовиться к школе без паники

Август всегда приходит внезапно. Вроде бы до школы еще есть время, но надо уже и ручки закупать, и вспоминать, какие темы в прошлом году проходили. Конечно, возвращаться в режим сложно. Поэтому начинать лучшее заранее. Надо не только восстановить режим свой и ребенка, обзвонить привычные кружки и найти новые, выяснить, вырос ли ребёнок из формы, заказать сменку и сходить на родительские собрания, но и проверить, помнит ли школьник что-то из программы.

Что проверить перед школой. Краткий чек-лист

Приведём общий перечень по категориям, который удобно перенести в заметки на телефоне и пополнять, как только вспомните что-то важное.

Здоровье и внешний вид (необходимые анализы и справки для школы и секций, витамины, стоматолог, окулист, парикмахер);

Школьная!!! и спортивная формы  и обувь (для учёбы, спорта/физкультуры, повседневная, сменная);

Рюкзак и сумка для сменки;

Принадлежности для дополнительных занятий;

Ланч-бокс и бутылка для воды;

Канцтовары;

Средство связи, ключи, карманные деньги

Проверьте, всё ли у вас готово. Главное — не паниковать! До начала учебного года ещё есть время. Пусть оно пройдёт для вас и ребёнка плодотворно и радостно!