Открываем новые горизонты вместе с РГО

Учащиеся и педагоги Янтиковской школы 1-3 июля 2022 года приняли участие в полевом экспедиционном выезде 2022 года. Изучение современного состояния острова «Амоксары» – уникальный проект, сочетающий отдых и учёбу. Экспедиция организована Чувашским республиканским отделением Русского географического общества.

Участники экспедиции проводили геоморфологические и экологические исследования, изучали флору и фауну, обследовали территорию острова на предмет рекреационной привлекательности, встретились с археологами, ведущими раскопки на западном конце острова Амоксар, участвовали в экоакции по уборке бытового мусора.
На острове расположена киреметь, являющаяся святым местом и по сей день.

По итогам поездки участники экспедиции получили массу незабываемых впечатлений, отметили ее большую образовательную ценность, а также укрепили свое желание в новом учебном году открыть на базе МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова» районное отделение ЧувРО РГО.