Янтиковская школа - участник Всероссийского проекта «Футбол в школе»

МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» в составе 33 школ Чувашской Республики признана в 2022-2023 учебном году участником Всероссийского проекта «Футбол в школе». Данный проект направлен на привлечение детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы, где будет реализовываться проект, должны стать центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получат больше возможностей заметить талантливых детей.

Проект «Футбол в школе» работает по пяти направлениям:
-футбольные уроки физкультуры;
-секции в школах;
-обучение и поддержка учителей;
-Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»;
-школьная футбольная лига.
         Участники проекта, которые соответствуют всем критериям и  будут работать по всем пяти направлениям программы бесплатно получают от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий, всестороннюю методическую поддержку и смогут отправить детей на «Уроки футбола» c легендами сборной России и другие события от РФС.

О подготовке и ходе реализации проекта был организован семинар, где наши педагоги были активными участниками и получили всю необходимую информацию.