Воспитанники отряда для одаренных детей побывали на экскурсии в детской библиотеке

Воспитанники отряда  для одаренных детей побывали на экскурсии в детской библиотеке

9 июня исполнилось 350 лет со Дня рождения выдающегося государственного деятеля из династии Романовых, всероссийского императора и великого реформатора Петра I. В рамках празднования этой даты в Детской библиотеке для воспитанников пришкольного лагеря для одаренных детей состоялся час истории «Имена России: Петр Первый». Цель мероприятия: активизировать познавательный интерес учащихся к изучению истории своей Родины.

Воспитанники лагеря познакомились с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга.

В рамках часа истории слушателям была представлена электронная презентация, из которой они узнали о детстве и юности первого императора России, а также о проводимых реформах.

С произведениями, рассказывающими о личности Петра I, его ближайших сподвижниках, успехах и неудачах на фоне событий того времени можно было познакомиться на представленной книжно-иллюстративной выставке «Эпоха Петра Великого».

Наталья Петровна Уськина также представила новые книги, которые поступили в фонд детской библиотеки в ближайшее время в рамках проекта модернизации муниципальных библиотек и провела викторину «Знаешь ли ты Чувашскую Республику?», приуроченную ко Дню Чувашской республики 24 июня.

Посещение библиотеки было интересным и познавательным.