Воспитанники лагеря посетили памятные места Янтиковского района

Воспитанники лагеря посетили памятные места Янтиковского района

Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.

Особенно ценным в формировании патриотических чувств являются экскурсии к памятникам павших воинов в годы Великой Отечественной войны. В преддверии Дня скорби и памяти  мы с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Радужное лето» отправились на экскурсию к памятникам павших воинов нашего района. Дети побывали в  с. Кармалы у обелиска в честь погибших воинов в ВОВ и памятника Н.Афанасьеву,  у Монумента Славы павшим воинам в Великой Отечественной войне в с.Турмыши, у памятника, мемориала в д. Новое Буяново.

Дети увидели, услышали, узнали, вспомнили часть, малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. Детям очень понравилась экскурсия, обо всем увиденном дети поделились с родителями.