Новости из пришкольного лагеря

20 июня в оздоровительном лагере «Радужное лето»  прошёл День экологии.

Одним из существенных слагаемых процесса экологического воспитания является игра. Игра не только развлечение и забава, а еще и особый метод вовлечения школьников в творческую деятельность. Экологическая игра, ежегодно проводимая в летнем пришкольном лагере, носит комплексный характер. Она требует от участников не только знаний по основам экологии, биологии и природоведению, но и умения ориентироваться в разнообразном мире лекарственных и ядовитых растений, оказывать первую медицинскую помощь и действовать по сигналам тревоги. Детям очень понравилось участвовать в игровой программе «Экологическая тропа».

В этот же день все отряды посетили Яншихово-Норвашский историко-мемориальный музей. Дети узнали о происхождении села, с интересом рассматривали останки древнейших животных (мамонта и бизона) и другие экспонаты: орудия труда, национальную одежду и вышивку, картины основоположников Чувашского изобразительного искусства М.С. Спиридонова, Н.К. Сверчкова, известных художников Н.П. Карачарского, П.Г. Григорьева-Савушкина, А.М. Спиридоновой, П.М. Меркурьева; скульпторов А.П. Майраслова, В.А. Кузьмина и т. д.