В оздоровительном лагере "Радужное лето" - День театра

Сегодня, 14 июня, в оздоровительном лагере «Радужное лето» - День театра. Воспитатели познакомили детей с театральными профессиями и правилами поведения в театре.

Обучающиеся начальных классов посмотрели спектакль, сказку «Ванюшкины каникулы». Это современная сказка, которую написал чебоксарский детский писатель Владислав Николаев. Театр поставил непростую цель - отучить детей от вредной еды. Мальчик Ванюша проводит лето у бабушки, переживает при этом самые невероятные приключения. Как и многим современным детям, ему нелегко привыкнуть к деревенской жизни и вкусу простых продуктов. Главный герой даже не знает, каким трудом они достаются и считает, что в магазин все попадает просто так. Как это происходит в реальности, Ване расскажут такие персонажи, как Хлеб, Молоко и Картофель. Спектакль интерактивный, дети вместе с главным героем в ходе постановки учатся месить тесто и выпекать хлеб, копать картошку и косить траву. Артисты спектакля учат детей уважать не только хлеб, но и все живое на земле, уважать людской труд и приучать к полезной пище.

Выражаем слова благодарности всем артистам АУ «Чувашского государственного ордена дружбы народов театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля за предоставленную возможность получить море улыбок, удовольствий и приятных эмоций от просмотренного спектакля.