Ученики Янтиковской школы в числе победителей республиканского конкурса исследовательских, творческих и проектных работ «В поисках Героя», посвященного Году выдающихся земляков – уроженцев Чувашской Республики.
          В конкурсе участвовали члены школьных, студенческих поисковых и краеведческих отрядов, активисты образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте от 14 до 35 лет.

По итогам конкурса учащиеся Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова стали победителями и призерами: Иванова М. (3 место в номинации «Герои – уроженцы Чувашии», руководитель Павлова Е.Г.), Петров Е. (1 место в номинации «Дорогами победителей», руководитель Порфирьева И.В.)

Победители и призеры награждаются дипломами Центра АВАНГАРД.