День умелых ручек в пришкольном лагере

Сегодня в оздоровительном лагере «Радужное лето»  прошёл  День умелых ручек. В  отряде «Звёзды Галактики»  «героиней» мастер-класса стала пилотка. Дети научились делать необычный головной убор, по своей форме напоминающий сплюснутую шапочку. У такой «шапочки» сплошные плюсы: сложить её можно в любом месте, понадобится на всё про всё не больше пары минут, а главное – не нужны ни ножницы, ни нитки, ни клей… Просто обычная газета и ваши знания, куда и что подвернуть!

Дети отряда «Весёлые смешарики» играли в игры с верёвками. Веревки, нитки, резинки – самые доступные подручные предметы, имеющиеся в каждом доме. С их помощью можно придумать множество увлекательных занятий и игр для детей  Во-первых, это весело, а во-вторых – очень полезно. Ну и в-третьих – покупать игровой инвентарь не нужно.
       Гладкая галька, мелкие камешки — возможно, самые древние игрушки на свете. Это уникальный природный материал для развития мелкой моторики, сенсорного опыта детей, совершенствования координации руки и глаза, а также для  знакомства с природой и расширения кругозора. Дети отряда «Звёздочки» знакомились с правилами игры «Пять камешков»  и проверяли своё мастерство. Игра «Пять камешков» не устареет никогда!

В конце дня всех детей лагеря объединила музыкально-развлекательная танцевальная программа.