"Безопасное колесо" -любимая игра воспитанников пришкольного лагеря

Лето - пора велосипедных прогулок. Трудно найти школьника, который не любит кататься на велосипеде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни катался на этом двухколесном друге. Но очень важно не забывать, что и для велосипедиста существуют правила движения, которые нужно обязательно соблюдать ради безопасности своей и других участников дорожного движения. Вот уже несколько лет в летнем оздоровительном лагере  «Радужное лето» проводится мероприятие «Безопасное колесо». Это мероприятие уже стало традиционным, ребята его очень ждут. Сначала младшие школьники  участвовали в  игре – викторине «Знатоки ППД». Дети с большим интересом выполняли задания на  «Перекрёстке загадок», на станциях «Пойми меня» , «Азбука пешехода», «Говорящие знаки» и на перебой отвечали на вопросы викторины «Правила дорожного движения». А потом с большим увлечением выполняли практические задания на «Фигурном вождении». Сегодняшняя игра помогла всем участникам ещё раз закрепить имеющиеся знания и показать свое мастерство при вождении велосипеда.