В пришкольном лагере прошел Пушкинский день

6 июня - день рождения всеми любимого великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Ежегодно в России отмечается Пушкинский день. Мы не могли пропустить такую дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. Воспитанники оздоровительного лагеря МБОУ « Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова» посетили Янтиковскую центральную библиотеку, в которой была оформлена книжная выставка « Великий сын России». Библиотекарь ознакомила ребят с жизнью и творчеством поэта при помощи электронной презентации «Когда Александр Пушкин был маленьким». Ребята вспомнили множество сказок великого писателя, приняли активное участие в викторине «Лучший знаток сказок Пушкина».

Дети с большим интересом отвечали на все вопросы, самая активная воспитанница  получила небольшой приз. Каждый был счастлив посетить такое мероприятие и окунуться на время в мир сказок.