Для выпускников школы прозвучал последний звонок

Для выпускников школы прозвучал последний  звонок

Сегодня — особый день для обучающихся Янтиковской школы. Для выпускников прозвучал последний звонок. Праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания. Однако, именно сейчас для них заканчивается, если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьный распорядок дня.

Торжественное мероприятие открыл директор школы Моряков Е.Н. и поздравил всех собравшихся с праздником последнего звонка,  пожелал выпускникам успехов на их жизненном пути, благополучия, добра и удачи. В этом году 11-й класс заканчивают 22 ученика. И все они стали обладателями премии «Золотой звонок» за их достижения.

В этот день глава администрации Янтиковского  района В.Б. Михайлов поздравил выпускников и их родителей, а девушкам и юношам пожелал успехов на экзаменах.  С поздравлением к выпускникам обратился депутат Янтиковского районного собрания депутатов Обаськин В.Н. Также со словами напутствия в адрес выпускников выступил декан юридического факультета Чебоксарского кооперативного института Иванов М.Г.

Для одиннадцатиклассников сегодня все цветы и аплодисменты. А напутственные слова от самых маленьких, которым только предстоит пройти этот путь, были по душе каждому выпускнику.

Сегодня школьники вспомнили, как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели словно один миг. Еще вчера они были такими маленькими, а сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз проводили в школу.

«С одной стороны, испытываешь жалость, потому что уходят хорошие дети, к которым привыкли, которых любишь, в которых много вложено. С другой стороны, испытываешь гордость за то, что они стали взрослые, за то, что они многого добились», —отозвались учителя Янтиковской школы.

Именно для них, своих учителей, выпускники сегодня танцевали вальс, пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни и по традиции выпустили в небо голубей и шары.

И самый трогательный момент: первоклассники Дмитриев Иван, Максимова Полина и выпускники Староселец Арсений, Алексеев Александр дали последний школьный звонок.

Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача ЕГЭ. И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать, что школьные годы позади!