Всероссийский фестиваль лучших практик технической направленности  «ЭкспоTechnology-2022»

19 мая 2022 года прошел Всероссийский фестиваль лучших практик технической направленности «ЭкспоTechnology-2022» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки  г. Новочебоксарск.

На форуме участники обменялись опытом работы по актуальным вопросам развития дополнительного образования в рамках национального проекта «Образование»:

- оценка эффективности деятельности организации допобразования детей;

- дополнительное образование дошкольников и младших школьников;

- организация воспитательной работы в дополнительном образовании детей;

- взаимодействие центров «Точка роста» с другими сущностями нацпроекта «Образование», выработка механизмов по созданию общей экосистемы;

- работа на высокотехнологичном оборудовании.

В рамках форума  участники ознакомились с опытом работы других регионов России с дальнейшим обсуждением актуальных проблем в формате круглого стола.

Педагог Центра «Точка роста» нашей школы Неофитова Н.Н. приняла активное участие в форуме. Наталия Николаевна поделилась опытом и выступила с темой "Роль Центра "Точки роста" во внеклассной и во внеурочной деятельности школы".

После форума все участники посетили Ярмарку проектов-2022 в новочебоксарском технопарке «Кванториум». В фестивале 73 кванторианца представили 40 своих уникальных разработок в сфере инженерии, IT-технологий, виртуальной и дополненной реальности, био-и нанотехнологий.

Форум получился очень насыщенным и плодотворным!