В Янтиковской школе отметили 100-летие пионерии

В Янтиковской школе  отметили 100-летие пионерии

Проявлять лучшие качества, любить и уважать свою страну – всё это большинство из нас впитали с детства, благодаря пионерии. Сегодня ей 100 лет. Одна из самых массовых молодежных патриотических организаций. Двести миллионов советских школьников в разные годы носили красный галстук. И было в этом нечто большее, чем просто лозунги и речевки. В этот знаменательный день в актовом зале школы прошел Всероссийский открытый урок «Будь готов», посвященный Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений. Ребята познакомились с  историей создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня. С большим интересом посмотрели видео о пионерской организации и действующих сегодня общественных организаций и объединений.

В ходе мероприятия дети не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук, звучали пионерские песни и исполнили гимн детского объединения «Детство» нашей школы.