Открытие LIII финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Открытие LIII финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»



 

В целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России 12-13 мая на территории спортивного комплекса МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» проводятся LIII районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

Всего на торжественное открытие построились 13 отделений юнармейцев, из них 4 — в группе «Орленок» и  9 – в группе «Зарница».

Игры «Зарница» и «Орленок» давно уже стали не просто праздником, не просто соревнованием, но событием, создающим особые условия для формирования патриотического сознания молодежи. Над этой нелегкой задачей многие годы трудятся удивительные люди – учителя, руководители поисковых отрядов и патриотических объединений. Благодаря их общему  делу многие молодые люди сегодня несут службу в рядах Российской армии.

В первый день ребят ждала насыщенная программа игр, состоящая из конкурсов практического и теоретического характера. После торжественного открытия состоялся конкурс «Строевая подготовка». Это один из самых зрелищных конкурсов, настоящий парад юнармейцев.