Учащиеся Янтиковской школы побывали на концертной программе «Музыка Отечества»

6 мая в Янтиковском Доме культуры прошла концертная программа «Музыка Отечества» Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

В концертной программе «Музыка Отечества» собраны лучшие музыкальные и песенные произведения, посвящённые России, её народу, важнейшим историческим событиям, музыка и песни, отражающие красоту родного края, гордость за героев Отечества, любовь к Родине.

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77–летие. Финальным выступлением артистов стала песня «День Победы».

В числе зрителей были и обучающиеся 8-9 классов Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова. Благодаря программе «Пушкинская карта» они смогли приобрести билеты бесплатно. Ребята с интересом наблюдали за происходящим на сцене. Тематика концертной программы нашла отклик в детских душах.