Поисковый отряд "Следопыт" стал победителем республиканского конкурса «Картография Памяти»

С 20 января по 15 апреля 2022 г. в рамках «Эстафеты памяти поколений» проводился республиканский конкурс «Картография Памяти». В конкурсе приняли участие 57 школьников и их руководители. По итогам конкурса поисковый отряд «Следопыт» МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова» Янтиковского района Чувашской Республики стал победителем (руководитель Порфирьева И.В.). Юные следопыты прошли все основные мероприятия конкурса:

Благоустройство мест памяти аллеи Славы, парки Победы, стелы Славы и т.д.;
           Поисково-исследовательские мероприятия;

Изучению истории мест памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов;

Уроки Памяти с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны и труда, локальных военных конфликтов;

Адресная помощь ветеранам. На основании конкурсных работ будет создан электронный сборник объектов, увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне и локальных войнах, находящихся на территории Чувашской Республики.

Поздравляем победителей!