Учащиеся Янтиковской школы активно принимают участие в отрытых онлайн – уроках «Проектория».

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 8-9 классов посмотрели открытый онлайн-урок на тему «Моя профессия – моя история», из которого узнали, как подвиг наших предков повлиял на мир, в котором мы живем. Подключение к онлайн-уроку было организовано в кабинете Точки Роста.

Открытые онлайн – уроки «Проектория» организованы Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования. Они направлены на раннюю профориентацию обучающихся. Участниками отрытых онлайн – уроков «Проектория» могут стать обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных организаций и педагоги.