Прошли тематические мероприятия, посвященные государственным символам Чувашии

Чувашия! Словно узорами вышит

Этот край, где смешались луга и леса…

Пусть в колодце роднится вода и прохлада,

Пусть страна моих предков пребудет всегда!

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской РеспубликиУважительное отношение к символам государственности –один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. С целью повышения уровня знаний по истории развития и современному состоянию государственных символов Чувашской Республики в Янтиковской школе провели ряд тематических мероприятий.

С помощью мультимедийной презентации учителя чувашского языка и литературы и библиотекарь школы  познакомили обучающихся 5-х классов с историей государственных символов Чувашской Республики, рассказали о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». Во всех классах прошли информационные минутки и классные часы.