На параде, посвященном Дню Победы, примут участие 16 юнармейских отрядов

На параде, посвященном Дню Победы, примут участие  16 юнармейских отрядов

В честь 77-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 29 апреля среди учащихся 5-11 классов прошел традиционный смотр строя и песни.

Перед началом смотра-конкурса директор школы Моряков Е.Н. поздравил всех с наступающим праздником, и пожелал всем успехов и больших достижений.

Ребята маршировали, как отважные солдаты, строем, чеканя шаг, исполнили военные песни и выполнили все указания капитана Пимулина А.А., ветерана педагогического труда, заслуженного учителя Российской Федерации. Оценивалась строевая подготовка, выполнение команд поворотов на месте, отдание воинского приветствия, исполнение песни и действия командира отряда.

Хороши были все. Таинственно и загадочно выглядели юнармейцы 5-11 классов. Каждый ученик горел желанием выглядеть бравым солдатом, хорошо спеть, отчеканить шаг.

Но, тем не менее, нужно было выявить лучших. И вот они!

Лучшими в конкурсе строя и песни были признаны все  юнармейские отряды . В числе лучших командиров юнармейских отрядов стали Староселец А. (11 класс), Семенов Е. (9А), Яковлев Д.(8Б), Салмин К. (7Б класс) и Иванов Р.(5В класс). На параде, посвященном Дню Победы, будут участвовать 16 юнармейских отрядов.

Администрация школы благодарит всех классных руководителей, подготовивших ребят к смотру строя и песни.