В Янтиковской школе студенты проходят педагогическую практику

В Янтиковской школе проходит педагогическую практику студентка ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Егорова Анастасия Евгеньевна. За время практики она ознакомилась с программой предмета «Технология», методикой преподавания в соответствии с ФГОС.

Под руководством наставника Захаровой С. В. практикантка сама разработала и провела урок «Знакомство с чувашской вышивкой». На уроке девочки 5 класса познакомились с историей чувашской вышивки, легендами о символах и узорах, попробовали сами выполнить контурный шов.

Также Анастасия Евгеньевна подготовила и провела внеклассное мероприятие «Красота, неподвластная времени». В этом ей помогла классный руководитель 5 В класса Николаева И. Н. Мероприятие прошло в этнографическом зале в праздничной обстановке.

Надеемся, что такое успешное начало педагогической деятельности перерастет в большой творческий путь учителя.