В Янтиковской школе прошел Всероссийский урок генетики

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Центр) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский урок генетики в рамках реализации проекта «Организационно-методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области генетики».

Сегодня Всероссийский урок генетики, приуроченный к Международному дню ДНК, который отмечается 25 апреля, прошел и в Янтиковской школе. Провела его в 10 классе учитель биологии высшей квалификационной категории Михайлова А.П. Ребята узнали, как создавалась генетическая азбука, кто стоял у истоков генетики, какие великие открытия были сделаны в этой сфере. На практической части урока старшеклассники вместе с учителем провели опыты по выделению и изучению ДНК человека. Урок вызвал у школьников неподдельный интерес. Кто знает, может быть, в будущем кто-то из них выберет профессию, связанную с генетическими технологиями.