Уход за памятными местами Янтиковского района

Все дальше уходит Великая Отечественная война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятники и обелиски останутся и будут памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что учащиеся МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова» добросовестно ухаживают за памятными местами, расположенными на территории Янтиковского сельского поселения. Так и сегодня, 27 апреля 2022 г., юнармейцы и поисковики Янтиковской школы провели субботник в д.Иваново по уборке территорий вокруг памятников воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Вместе со школьниками активное участие в субботнике принял и Глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов. Ребята убрали мусор, прошлогоднюю листву и траву, подмели всю тротуарную зону.
 Благоустройство памятных мест к празднику Великой Победы — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Наше молодое поколение  обязаны чтить память прадедов и прабабушек.