Проведена интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придет...»

26 апреля 2022 года среди обучающихся 5-6 классов Янтиковской школы была проведена интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придет...», посвященная многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.
Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в этой борьбе, но и стала самым большим государством мира.

Игра состояла из трёх туров. Вопросы касались знания великих полководцев, знаменательных событий в истории, известных монументов, посвященных этим событиям.

Учащиеся активно и быстро отвечали на предложенные вопросы. Дух соревнования поддерживали болельщики в зале.
Федотова И.Г., учитель истории и обществознания  изучала представленные ответы и поблагодарила ребят за их участие.