Стартовал экологический субботник «Зеленая Весна-2022», в котором традиционно принимает участие подростковая бригада Янтиковской школы

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники.
25 апреля, в преддверии майских праздников подростковая бригада Янтиковской школы организовала трудовой десант на территории часовни, вокруг  стелы «Труженикам тыла», возведенной в честь строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей,         привели в порядок территорию возле памятного знака, расположенного на месте существовавшей Янтиковской средней школы, здание которой было построено и открыто в 1903 году благодаря стараниям Ивана Яковлева. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.
      Приятно видеть результат коллективного труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Активисты навели порядок, убрали прошлогоднюю траву и листья, сухие ветки, бытовой мусор. Вы тоже можете внести свой вклад в создание уюта и чистоты в родном селе!