25 апреля в Янтиковской школе прошел Всероссийский день «Эколят»

День «Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы». Данное мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В рамках данного мероприятия в Янтиковской школе среди обучающихся 1-4 классов проведен экологический урок «Эколята — молодые защитники природы».

Урок направлен на развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения. Ребята познакомятся с эколятами — друзьями и защитниками природы.

Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе.