Состоялось первое организационное заседание клуба молодых избирателей

В целях повышения правовой культуры будущих и молодых избирателей, организаторов выборов и иных участников избирательного процесса на базе МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова» создан Клуб молодых избирателей. На первом организационном заседании учащиеся из числа старшеклассников приняли положение о Клубе. Председатель Янтиковской ТИК Валентина Белова раскрыла основные цели и задачи вновь созданного объединения, его организационную структуру и формы деятельности.

Деятельность Клуба будет направлена на формирование у обучающихся активной гражданской позиции, политической культуры и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях различных уровней. Общее руководство и координацию работы Клуба осуществляет председатель. Открытым голосованием большинством голосов присутствующих на должность председателя избрана Елена Сысоева, ученица 10 класса.

Присутствующие обсудили план проведения Дня молодого избирателя, который назначен на 16 мая 2022 года.