В школе проходят мероприятия, посвященные Дню единых действий

19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этот день учитель русского языка и литературы Янтиковской школы Терентьева Л. М. провела с одиннадцатиклассниками урок-реконструкцию "Без срока давности", посвятив его героям-молодогвардейцам. Тема была выбрана не случайно. 2022 год назван в Луганской народной республике Годом антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия». Краснодон и «Молодая гвардия» - это символы героизма, мужества и верности Родине. На мемориале в Краснодоне высечены такие слова:  «Бессмертие вам и любовь всенародная. Мужеству и непокоренности вашей - бессмертие. Верности клятве вашей - бессмертие. Любви вашей к Родине – бессмертие». Эти слова перекликаются с главной идеей проведения мероприятия - сохранения в подрастающем поколении памяти о героях, отдавших свою жизнь за свою Родину.

#безсрокадавности  #19апреля.