Стартовала предметная неделя чувашского языка и литературы

Стартовала предметная  неделя чувашского языка и литературы

Вся жизнь человека неразрывно связана с языком. В детстве мы с упоением слушаем народные сказки, песни, былины. Позже происходит знакомство с классической литературой, с творчеством великих мастеров слова...

С 18 апреля 2022 года в нашей школе стартовала неделя чувашского языка и литературы. В рамках недели уже прошли открытые уроки «Чăваш Енĕм – паллă çынсен çĕр-шывĕ», информационные минутки «Тăван чĕлхе –  халăхăн сăваплă та хаклă пурлăхĕ»,   экскурсии по картинам проекта «Лица Чувашии», литературная викторина Л« Эсир тăван чĕлхене  пĕлетĕр-и?».

Ребятам и учителям предметникам еще предстоит написать краеведческий диктант, принять участие в районных конкурсах  «Янра, чăваш чĕлхи!» и «Чăваш ташши».

Своим активным участием во всех мероприятиях обучающиеся  показали, что мы бережно относимся к культуре и языку родного народа.