Проведено мероприятие «Космические загадки с точки зрения физики»

В рамках празднования дня космонавтики в школе были проведены мероприятия по теме «Космические загадки с точки зрения физики». Ученики просмотрели видео «Невесомость» из цикла «Уроки из космоса». Ребят заинтересовали опыты, проводимые космонавтами в космосе; они узнали: как живут космонавты на станции, почему станция не падает на Землю; как переливают жидкость и как ведет себя капля воды в невесомости. После просмотра учитель физики Самсонова Л.Н. организовала обсуждение видеофильма с учениками, отвечала на вопросы ребят. Подводя итоги урока, пришли к выводу, что для полета в космос необходимы знания физических законов.

Мы горды тем, что именно наша страна смогла осуществить первый в мире запуск космического корабля с человеком на борту – Гагариным Ю.А.