Уроки ИЗО в народно-краеведческом музее

На этой неделе в народно-краеведческом музее с. Янтиково прошли уроки изобразительного искусства.

На выставке художника Арины ПерцАль «Красота спасет мир» учитель Захарова С.В. провела метапредметные интегрированные уроки «Жанры изобразительного искусства» с учащимися шестых классов. На уроках были созданы условия для проявления познавательной активности учеников. Во время работы использовалась ролевая игра «Я – экскурсовод». Знания, полученные на уроках изобразительного искусства, русского языка и литературы, ученики применяли на практике при описании картин художника в жанрах пейзаж, натюрморт, портрет.

При проведении рефлексии было видно, что нестандартные формы проведенных уроков интересны и полезны для учащихся.