Подведены итоги конкурса "Домик для птиц"

Подведены итоги конкурса  "Домик для птиц"

Все ближе теплые деньки. Природа и человек с нетерпеньем ждут пернатых друзей и помощников, охраняющих наши леса, сады и огороды от разных вредителей.  Пение и весенние хлопоты птиц радуют наш слух, поднимают настроение.  К Всемирному дню птиц лучшим подарком стал птичий домик – скворечник. И смастерили его своими руками дети с помощью родителей. 27 скворечников были представлены на конкурс. Все скворечники отличались оригинальностью, удобны и комфортабельны  для пернатых жильцов.

Поблагодарили ребят и их родителей на тематической линейке директор школы Е.Н. Моряков и начальник Янтиковского участка Канашского лесничества Ю.П. Емельянов. Юрий Петрович в своем выступлении напомнил о соблюдении мер безопасности при посещении лесных массивов.

А по итогам школьного этапа конкурса все стали победителями.

Скоро скворечники найдут свое постоянное место в детском парке, на деревьях  пришкольного участка, стадионе и в лесах Янтиковского и Канашского лесничеств. Помогают разместить скворечники члены Совета отцов школы.

Также в течение недели методическое объединение учителей биологии и химии проводили викторины, тематические конкурсы и олимпиады.