Янтиковская школа принимает активное участие на Всемирном дне здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно  7 апреля. Дата дня здоровья из года в год, начиная с 1950 года, остается неизменной, тематика — каждый год разная. Ежегодно Всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет свою тему, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля.

В 2021 г. Всемирный день здоровья был посвящен теме созданию более справедливого и здорового мира. В этом году она звучит таким образом: «Наша планета, наше здоровье», которая призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды,  активному укреплению общественного здоровья  и создание «обществ благополучия».

Янтиковская школа ежегодно принимает активное участие на Всемирном дне здоровья.

Сегодня с утра во всех классах были проведены информминутки «Здоровье и Я». Ребята и учителя  с большим желанием участвовали в олимпийской зарядке «Новое поколение», в творческом конкурсе рисунков «Мы здоровые и сильные!», оформили кабинеты «Ручки здоровья», на уроках биологии и химии просмотрели видеофильм «Всемирный день здоровья. Будьте здоровы!» и посетили выставку «Берегите здоровье» в школьной библиотеке.

Навык здорового образа жизни – это главная, основная и жизненно важная привычка человека!