Ученики и педагоги Янтиковской школы - призеры республиканского конкурса «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я»

В республиканском конкурсе исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я» было представлено 152 исследовательские работы. Конкурс проходил в рамках проекта по краеведению «Земля Улыпа» по двум номинациям: «Герой нашего края» и «Мои земляки – моя гордость». Героями исследовательских работ стали участники Великой Отечественной войны, политики, спортсмены, деятели искусства, и самые обычные люди, которые живут в соседнем доме и трудятся на благо родной земли.

Учащиеся МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова» Янтиковского района неоднократно становились призерами различных конкурсов и олимпиад, этот конкурс – не исключение!

В номинации «Мои земляки – моя гордость» призерами стали Иванов Д., командир поискового отряда «Следопыт» и Порфирьева И.В, руководитель поискового отряда «Следопыт».

В номинации «Герой нашего края» призерами стали Иванов К., юнармеец школы и Сормов Г., член поискового отряда «Следопыт». Эти ребята пополнили наградную копилку школы дипломами II и III степеней.

Работы победителей и призеров конкурса «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я» примут участие в научно-практической конференции, посвященной Году выдающихся земляков Чувашии в мае месяце 2022 года.

Поздравляем обучающихся и их наставников И.В.Порфирьеву и Е.Г.Павлову с результатами конкурса исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я»! Желаем успехов и новых побед!