Подведены итоги республиканского конкурса «Я-исследователь»

29 марта 2022 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся очный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников  «Я - исследователь». Конкурс является образовательной программой, ориентированной на развитие у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, формирование проектно–ориентированного интеллекта. Он проводится ежегодно в период с января по март  в два этапа.

В этом году на заочном этапе экспертными комиссиями были проверены более 450 исследовательских работ дошкольников и младших школьников из 16 районов и 5 городов Чувашской Республики.

Очный этап проходил в виде стендовой защиты исследовательской работы или творческого проекта.  Из нашей школы на этом этапе конкурса   приняли участие ученик 3 А класса Николаев Владислав с исследовательской работой «Можно ли сформировать условные рефлексы у хомяка?» и ученик 1 А класса Николаев Станислав с исследовательской работой «Есть ли секреты у воздуха?». В ходе собеседования участники знакомили членов жюри со своей работой в свободной форме. По результатам собеседования Николаев Владислав занял 1 место, Николаев Станислав – 2 место.

Поздравляем победителя и призера республиканского конкурса «Я – исследователь», учителей-наставников Васильеву Н.Н. и Ильину Л.В., а также родителей! Желаем им дальнейших успехов!