10 классу Янтиковской школы выпала честь пройтись по вагонам "Поезда Победы"

На три дня в Чувашию прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы».

«Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция с эффектом полного погружения, размещенная в движущемся составе. Экспозиция в движущем поезде состоит из девяти вагонов. В каждом вагоне представлена отдельная веха Великой Отечественной войны, от предвоенных часов до первых послевоенных дней, когда бойцы возвращались домой. Еще глубже погрузиться в историческую атмосферу помогает мультимедийное сопровождение: проекторы, видеостены и сенсорные столы. Звуковые и световые эффекты делают экскурсию более проникновенной, а ощущение - более острыми, без труда окуная сознание человека в то страшное время, о котором мы никогда не должны забывать.

На сегодняшний день поезд уже пересек всю страну от Крыма до Владивостока. Чебоксары – это 92-й город, куда прибыл «Поезд Победы».

18 учащимся 10 класса Янтиковской школы выпала честь пройтись по вагонам "Поезда Победы". Увиденное никого не оставило равнодушным. Ребята поблагодарили организаторов проекта за столь интересную экскурсию.