Состоялась профориентационная встреча со старшеклассниками

Представители вузов – частые гости в Янтиковской школе, они встречаются с будущими выпускниками, рассказывают о правилах поступления и направлениях подготовки, помогают в выборе профиля и сферы будущей профессиональной деятельности, проводят мастер-классы, деловые игры и тренинги.

Сегодня в рамках профориентационной работы с учащимися 10 и 11 классов встретилась ответственный секретарь приемной комиссии Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Е.И. Семенова. Она познакомила школьников с правилами приема для поступающих в 2022 году, с тонкостями приемной кампании, презентовала свой вуз, рассказала о направлениях и профилях подготовки, о том, как найти информацию для абитуриентов на сайте вуза,  а также о научной и творческой жизни студентов  университета и ежегодных мероприятиях, в которых школьники могут принять участие.