Активные участники акции "Крымская лаванда"

В Янтиковской школе проходят мероприятия, приуроченные к историческому событию воссоединения Крыма с Россией. На открытых уроках¸ тематических классных часах и занятиях внеурочной деятельности ребята узнают о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, и участвуют во Всероссийской акции Российского движения школьников «Крымская лаванда».

Старшеклассники организовали мастер – класс по изготовлению веточек лаванды. В начале мероприятия они детям рассказали о том, что лавандовые поля произрастают в Крыме, а цветок лаванды является символом современного Крыма. Знаменитые лавандовые поля в Крыму - одна из природных достопримечательностей этого полуострова. В ходе мастер – класса обучающиеся начальных классов вместе с вожатыми изготовили из цветных бумаг веточки лаванды. Оформили информационный стенд, украсив его символом акции.

Участие в акции продолжится до 18 марта – Дня воссоединения Крыма с Россией.