В Чувашии состоялось награждение победителей республиканского творческого конкурса и интернет-олимпиады «Математика и изобразительное искусство».

Метапредметный конкурс и интернет-олимпиада объединили 553 обучающихся 5-11 классов и студентов ссузов со всех городов и районов Республики. На работу их вдохновили онлайн-лекции специалистов Русского музея и онлайн-экскурсии сотрудников КВЦ «Радуга».

В числе награжденных были и учащиеся нашей школы, среди них призеры Алексеева Е. (6Б), руководитель: учитель математики Иванова Г.Н. и Ильина Е.(7А), руководитель: учитель математики и информатики Неофитова Н.Н. Они проявили себя как в творческом конкурсе, так и в интернет-олимпиаде.

Приятным сюрпризом и подарком всем победителям стали наборы для самостоятельного творчества по художественной мозаике. Ребята смогут создать декоративную работу по принципам симметрии и золотой пропорции, о которых глубже узнали в рамках проекта.