Янтиковские школьники присоединились к Всероссийскому уроку памяти

Сегодня, 11 марта, в День памяти командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России, в Янтиковской школе прошел Всероссийский Урок памяти. Он был посвящен нашим современникам, которые выполняют свой долг и помогают народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Ребята узнали о судьбе и подвиге российского военнослужащего Нурмагомеда Гаджимагомедова, который героически погиб во время специальной военной операции России по защите Донбасса на Украине 24 февраля 2022 года.

Урок заставил задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.

Также на этой неделе продолжаются метапредметные уроки «Гибридный конфликт. Использование отечественных платформ». Они проходят с привлечением педагогов, психолога, учителей истории и с опорой на подготовленные методические рекомендации.