Участие на Всероссийском родительском собрании

10 марта состоялось Всероссийское родительское собрание, темой которого стала защита детей от информационных манипуляций. Папам и мамам рассказали о том, что можно назвать информационными войнами, как используют информационные манипуляции и для чего манипуляторы это делают.

Родители узнали, каким бывает информационное оружие и кто страдает от него чаще всего. Специалисты подсказали, как защитить подростков от токсичного влияния фейковой информации, разрушающей неокрепшую детскую психику, дали советы, как научить детей справляться с тревогой, возникающей после просмотров новостных репортажей.

В онлайн-эфире выступили Наталья Майданова, генеральный продюсер кинокомпании «Династия» и мама двоих детей. Участие во встрече принял Аслан Рубаев, политолог, историк, эксперт по СНГ, Анна Ермолаева, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи, и Петр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий.

В эфир-онлайн родительского собрания активно подключились родители обучающихся Янтиковской школы. 175 родителей и 25 классных руководителей 1-11 классов оставили много отзывов и пожеланий.

Открытые онлайн родительские собрания проходят в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатором выступает Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО при поддержке Министерства просвещения России.