В Янтиковской школе проходит серия киноуроков

В Янтиковской школе на уроках родной (русской) литературы в разных классах проходит серия киноуроков в рамках проекта "Киноуроки в школах России".

Для просмотра был выбран фильм "Лошадка для героя", раскрывающий тему чувства долга. Главная героиня знакомится с дневником ее сверстника, который во время Великой Отечественной войны пошел в разведку. Героизм маленького бойца произвел впечатление на Оксану. Чувство ответственности для девочки становится целью самовоспитания. А внутреннее преображение меняет окружающий мир.
"Киноуроки в школах России" - это инновационная система воспитания в школах. В рамках системы создаются киноуроки - детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях.
В целях финансирования съёмок новых киноуроков была запущена всероссийская школьная благотворительная акция по сбору макулатуры "Киноэкология". Янтиковская школа активно принимала участие в акции и стала сопродюсером фильма "Три солнца".