Завершился приём заявлений на участие в ГИА-11 в 2022 году

1 февраля 2022 года завершился приём заявлений на участие в ГИА-11 в 2022 году. Заявления об участии в ГИА-11 подавались будущими выпускниками в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Напомним, что выпускники текущего года сдают 2 обязательных экзамена, которые им необходимы для получения аттестата: по русскому языку и математике (базовой или профильной), остальные учебные предметы они сдают на добровольной основе по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при  приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Из 22-х одиннадцатиклассников Янтиковской школы 19 выбрали профильный уровень прохождения ГИА по математике, 3 - базовый. Из предметов по выбору самыми популярными стали обществознание, этот предмет для сдачи ЕГЭ выбрали 12 учащихся, география – 11, информатика – 10, физика – 8. Также ребята собираются сдавать биологию (5), химию (3), историю (2), литературу (1).