Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

С целью формирования нравственных и смысловых ориентиров у детей и подростков, а также сохранение исторической преемственности поколений проводятся тематические мероприятия. Ключевым символом, которых является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

27 января является днем полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в 1944 году. В память о событиях тех лет и в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы школа подключилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ребята побывали в школьной библиотеке, где познакомились с литературой и выставкой «Все о блокадном хлебе», участвовали на тематических уроках истории «Блокадный хлеб», изучили информационный стенд «Всероссийская акция Блокадный хлеб» о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей и приняли активное участие в викторине «Кусочек блокадного хлеба».